ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреЕсть ли у Майдана будущее?

Есть ли у Майдана будущее?


События в мире

Когда в феврале 2014 года Майдан взял верх в Киеве и распространил свою извращенную мораль на большинство украинских областей, никто не предполагал, к какому хаосу это в результате приведет. Участники Майдана искренне радовались революции и полагали, что со дня на день им поголовно выдадут загранпаспорта для райской жизни в составе Евросоюза. Нужно было только прилюдно откреститься от отношений с Россией и поставить подпись под соглашением, которое вроде бы позволяло ассоциацию с европейским Союзом.

И тут начались сложности, перевернувшие всю жизнь этой страны – в результате никакого европейского будущего, судя по всему, Украину не ждет. Оказалось, что это пресловутое соглашение не дает Украине никаких гарантий, да и оно, хоть и подписанное, было отложено до 2016 года. А Евросоюз, напротив, начал закрывать границы для въезда украинцев. Так случилось с Польшей, которая не дала приюта и статуса беженца ни одному из славных защитников свобод Майдана. В то же время Россия приняла к себе уже 220 тысяч беженцев и, судя по всему, будет тепло принимать мужчин призывного возраста, которые вдруг, забыв о пресловутых свободах, устремились на территорию враждебной им, вроде бы, страны.

Евросоюз, который клятвенно заверял Украину в своей дружбе и любви, до сих пор не торопится преподносить ей презенты в виде современного вооружения и места в НАТО. Все, что получил Киев в обмен на свою свободу – это продуктовые пайки и кое-что из устаревших серий орудий, да еще обноски натовских вояк.

Что же касается вопроса финансов, то здесь дело обстоит несколько лучше. Украина были выданы кое-какие средства, однако на фоне огромного дефицита в бюджете это можно считать явно недостаточным поводом для того, чтобы Киев мог успокоиться. Президент Порошенко постоянно просит в своих поездках по миру новых вливаний в экономику страны, уверяя, что все долги будут отданы. Но за счет чего будет погашена такая задолженность – не слишком понятно.

30.01.2015 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии