Элитное жилье во Франции


События в мире

В годовом исчислении цены на жилье во Франции упали в среднем на 1,1%. Однако если брать статистику в целом по стране, то большие взлеты периодически сменяются глубокими падениями. По мнению специалистов Notaires de France, в 2014 году падение цен продолжится. Подобная тенденция объясняется тем, что в планах государства увеличить процентные ставки по кредитам, налог на имущество и нотариальные сборы. При этом аналитики высказывают мнение, что стоимость новостроек во Франции http://tranio.ru/france/apartments/new-build/  снизится на 4%, несмотря на то, что первоначально указывалось всего 3% в год.

В большей степени на вторичном рынке подешевели апартаменты в Па-де-Кале – на 10,7%, второе «почетное» место занимает Эндр – на 8,9%, третье – Луар – 7,4%. Однако одновременно с этим в департаментах Мозель и Мерт цены на квартиры выросли на 10,6%, в Ланд – на 8,9%, в Эро – на 5,1%. Кроме того, в департаменте Эро также в значительной степени выросли цена на дома – на 11,7%, в департаментах Мозель и Мерт стоимость домов увеличилась на 7%. При этом в Гар дома можно было купить дешевле на 6,7%, а Кальвадосе – на 5,7%. В конце июня 2013 года на вторичном рынке в годовом исчислении было продано меньше жилья на 13%. Однако в Иль-де-Франс уровень продаж увеличился на 10%, а в пригородах Парижа – на 5%. При этом, по мнению экспертов, жилой фонд Франции, несмотря на то, что по стране наблюдается годовое снижение, так и остается переоцененным. При этом в Париже каждый второй объект недвижимости, стоимость которого составляет более четырех миллионов евро, приобретается людьми, которые не являются гражданами Франции.

Наиболее привлекательным городом для приобретения недвижимости является Париж. Основным признаком «элитности» жилой недвижимости в Париже является ее местоположение. Здесь особое значение имеет городской округ и даже квартал, расположенный внутри него. В данном случае это связано с количеством населения, которое в них проживает. К наиболее престижным относят 6,7,8 и 16 округ. В 6-ом округе расположено множество исторических достопримечательностей, а также именно здесь находится знаменитый квартал Сен-Жермен-де-Пре. На территории 7-го округа возвышется Эйфелева башня. 8-ой округ является политическим центром Парижа. 16-ый округ – это престижные жилые комплексы, которые окружены зелеными скверами и широкими проспектами.

Какие кварталы Парижа можно назвать элитными? Во-первых, это наличие развитой инфраструктуры. Во-вторых, в обязательном порядке здесь должны быть зеленые и парковые зоны. В-третьих, из окна должен открываться красивый вид. В-четвертых, проживающие по соседству люди должны иметь схожий между собой социальный статус.

Стоимость недвижимости в Париже достаточно высокая. Цена элитной квартиры должна быть равной десяти миллионам евро. Цены на парижские элитные квартиры сильно выросли в период с 2010 по 2011 год. После того, как стоимость квадратного метра элитного жилья увеличилось до максимума, эксперты спрогнозировали ее стабилизацию или, в лучшем случае, снижение.

13.11.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии