ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреДизайнерская студия "Archdizart group"

Дизайнерская студия "Archdizart group"


События в мире

Студия архитектурного дизайна "Archdizart group" – это совместный продукт, который создали Регина Александрова (дизайнер) и Борис Александров (архитектор). Оба с высшим образованием и огромным опытом работы в данной сфере. В число услуг студии входит архитектурное проектирование и дизайн интерьера жилых домов, офисов компаний, ресторанов, кафе, магазинов, бизнес-центров, гостиниц, хостелов, торгово-развлекательных центров, визуализация магазина. Работы «под ключ» начиная с первой консультации, одобрения проекта и выполнение работы, а также подготовка всей необходимой документации.

Студия завязала тесные контакты с "Стройлимитед" – крупной строительной компанией. Материалы поставляют ведущие строительные магазины, салоны света и мебели. Студия территориально расположена в Москве, но работа ведется со всеми регионами России и даже зарубежья. Работа начинается с выезда мастера на замер помещения и составления обмерного плана. Решается, будут ли, производится перепланировки, и на плане расставляется оборудование и мебель. После утверждения плана студия разрабатывает эскизы и проводит визуализацию помещения. На этом этапе происходит заказ материалов, привозимых из заграницы. Проходит консультация со строителями и готовится пакет всех технических документов, то есть чертежи и ведомость.

После утверждения дизайна встает вопрос о необходимости авторского надзора. Что понимается под авторским надзором? Возможность вносить изменения в проект, получать консультации по всем этапам проводимой работы.

В однокомнатных квартирах главная проблема - это не слишком большое пространство, грубо говоря не разгуляешься, а если дома есть дети, то вообще караул! Первая задача дизайнера создать иллюзию расширения пространства за счет правильного подбора материалов комната может зримо увеличиться в размерах. Разумным является применение для этих целей зеркал, большого количества света и светлые тона обоев и потолка.

Можно сделать однокомнатную квартиру просторнее превратив ее в квартиру-студию, удалив стены и поставив колонны. Только для проведения таких действий потребуются разрешающие бумаги от соответствующих инстанций. Придется досконально изучить планы, чтобы знать какие стены несущие и их трогать нельзя. Таким образом, комната совмещается с кухней и коридором, визуально делится на зоны.

28.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии