ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреЧто говорит Коран об амулетах

Что говорит Коран об амулетах


События в мире

Отношение к амулетам и талисманам разнится у многих народов и в то же время есть и общие требования и нормы. Коран гласит, что человеку следует полагаться во всем на Аллаха. Если вы чувствуете, что на вас действует чей-то приворот или сглаз, если вы болеете, то вам не нужно просить помощи у колдунов и знахарей, так как эти люди грешны в силу своих занятий.

Коран говорит о том, что человек, следующий указаниям экстрасенсов и колдунов, может легко забыть о существовании и благости самого Аллаха. Вместо экстрасенсов обратитесь лучше к врачам, почитать новости Ислама, а также не забудьте воззвать о помощи к Всевышнему. Пророк Аллаха советовал в этих случаях читать Коран, совершать намаз.

Ислам исповедует многие сокровенные знания, которые могут оказаться полезными любому человеку. Такие знания существуют для того, чтобы люди не поддавались унынию и ощущали счастье своего бытия. Сам Пророк запрещал обращаться к знахарям, а вместо этого рекомендовал использовать помощь ду’а. Чтобы дети оказались под защитой Всевышнего, Пророк предлагал и заповедовал носить им амулеты – они помогают защитить тело и душу от порчи. Но на подобных талисманах и амулетах должны присутствовать ду’а и выдержки из Корана.

Сегодня существуют мнения о том, что амулеты помогают Аллаху осуществлять добро и давать благословение тем, что их носит при себе. Но в этом случае имеются в виду не сами мусульманские талисманы, а различные безделушки, которые активно пропагандируются астрологами и колдунами. Такие талисманы создаются из камня и других материалов. Пользы они не принесут, так же, как и маленькие изображения чужих божков, которые иногда носят при себе. Священный Коран говорит о том, что волшебством истинным и оздоровительными свойствами обладают только суры самой Священной Книге и ничто другое.

26.02.2015 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии