ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреЧемодан louis Vuitton на Красной площади

Чемодан louis Vuitton на Красной площади


События в мире

Огромное количество москвичей не одобрили установку на Красной площади выставочного павильона, который исполнен в форме чемодана Louis Vuitton. Известен также и брендовый шарф louis Vuitton, а также модная одежда этой марки. Многие сочли данный факт даже оскорбительным по отношению к столице. Организатор акции, коим выступает московский ГУМ, даже не ожидали скандала таких масштабов. Отказавшись от проекта, московский ГУМ сообщил компании Louis Vuitton о необходимости убрать павильон с красной площади, о чем те сообщили «Голосу Америки».

Первые проявления недовольства отразились в популярных блогах. Недовольные высказывания звучали и из уст многих общественных деятелей. Общественность возмущена тем, что в сердце страны, на Красной площади столицы разместили непонятно зачем чемодан иностранного производства. Оказалось, что с властями столицы никто не согласовал возведение объекта. В результате чемодан решено демонтировать. Павильон заинтересовал администрацию парка имени Горько и ВВЦ, где, возможно, чемодан появиться вновь.

По своей задумке, проект чемодана Louis Vuitton должен был принести Москве исключительно благо, о чем заявляет дом моды в своем пресс-релизе. Выставка в рамках павильона была создана для знакомства москвичей и гостей города с идеей путешествий. Денежные средства, полученные от продажи входных билетов на выставку, планировалось передать в фонд помощи «Обнаженные сердца». Внутри павильона планировали установить 25 сундуков, которые были созданы домом моды Louis Vuitton в процессе своего существования. Также на выставке должны были появиться 12 видеоинсталляций художников современности, которые бы знакомили посетителей с необыкновенными людьми, все свою жизнь посвятившим расширению человеческих возможностей и познанию окружающего мира.

Жители России данный проект приняли в штыки. Однако иностранные гости города, мнение которых спросили корреспонденты «Голоса Америки», к павильону отнеслись с довольно большим интересом. В основном иностранцы положительно отзывались о проекте.

12.12.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии