ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреАренда офисного помещения в Москве

Аренда офисного помещения в Москве


События в мире

Москва, как и во все времена, продолжает оставаться притягательным местом для ведения и развития бизнеса. Именно этим обусловлен рост спроса на аренду недвижимости под офисы (особенно популярны офисы классов А и В), различные магазины, рестораны или кафе.

Подискивая подходящее помещение под свой бизнес, владельцу не следует ограничиваться выбором первого подходящего объекта, а стоит ознакомиться с несколькими возможными вариантами. Не секрет, что встречаются ситуации, когда сделка срывается в самый неожиданный момент. Причиной может быть, к примеру, не соблюдение какого-либо пункта предварительной договоренности арендодателем в отношении потенциального арендатора – не сделал ремонт, который был оговорен, не точно указал площадь помещения, что всплыло на поверхность при детальном осмотре помещения и т.д.

Другим нюансом того, чтобы снять офис в Москве от собственника, является время, когда лучше всего заключать такие сделки. Специалисты предупреждают, что делать это необходимо до конца года, так как после Новогодних праздников арендодатели любят менять условия договоренности и не всегда в пользу арендатора. Кроме этого, если бизнесмен желает занять свое место под московским солнцем надолго, то помещение под свою коммерческую деятельность выбирать стоит «с запасом». Кто знает, может, придется увеличивать штат сотрудников или расширять производство.

Следует помнить еще и о том, что собственники недвижимости очень не любят заключать краткосрочные договоры на аренду. Минимальный срок, с которым соглашаются арендодатели, это от 3 до 5 лет аренды.

Стоимость аренды, понятное дело, в разных районах Москвы различна. Чем ближе к метро, остановки общественного транспорта, центр города, или чем уровень сервиса выше – тем аренда обойдется дороже. Однако престиж компании иногда требует таких жертв. Лучше всего выбирать место под офис с собственной парковкой.

28.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии