ГлавнаяПолитикаАлександр Разумов: "Нужно Заксобрание, принимающее законы в интересах жителей области!"
23.08.2016
Рубрика: Политика
Просмотров: 1959
Александр Разумов: "Нужно Заксобрание, принимающее законы в интересах жителей области!"

Александр Анатольевич Разумов является кандидатом в депутаты Законодательного собрания Кировской области шестого созыва. Сегодня он говорит о себе и своем решении баллотироваться в законодательный орган региона.

– Я родился в Ставропольском крае. А среднюю школу окончил в Фалёнском районе Кировской области. Школьное детство было таким же, как у большинства сверстников, – пионерско-комсомольским. Интересная, насыщенная, наполненная событиями жизнь! Педагоги учили нас быть честными, принципиальными и справедливыми. Идеалы, заложенные в школе и, конечно же, в семье, стали руководством в жизни.

Я рос и воспитывался в простой крестьянской семье, которой мама – Галина Викторовна – посвятила всю себя. Отец, Анатолий Александрович, трудился механизатором, имеет множество наград, в том числе правительственных – таких, как Орден Трудовой Славы III степени, неоднократно являлся депутатом сельского совета. Для меня он всегда был примером, именно от него я перенял все те человеческие качества, которыми должен обладать мужчина: честь, справедливость, трудолюбие, желание помогать людям.

После прохождения армейской службы я работал на заводе слесарем-ремонтником. В 2004 году получил образование юриста в Московском гуманитарно-экономическом институте, после чего работал помощником губернатора Кировской области Владимира Ниловича Сергеенкова. Это был по-настоящему народный губернатор, отстаивающий интересы жителей региона. Вот у кого стоит поучиться нынешним горе-чиновникам!

– Александр Анатольевич, почему Вы решили баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Кировской области?

– Как говорил римский император Марк Аврелий, «пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспомнить на склоне жизни». Работа Заксобрания действующего созыва продемонстрировала свою зависимость от крупных бизнес-структур региональной экономики (торговля, транспорт, ЖКХ). Меня удивляет безразличие депутатов к требованиям жителей Кировской области, которые нашли в себе смелость выйти на пикеты и митинги протеста. Или тех, кто потерял всякую веру после многочисленных письменных обращений, не получив внятных ответов. Власть не понимает доведенных до протеста граждан, уверовав в правильность своих решений. А нам нужно Заксобрание, принимающее законы в интересах жителей Кировской области!

Для того, чтобы изменить эту ситуацию, избирателям необходимо меньше верить «сладким» обещаниям от партии власти, а совместными усилиями добиться избрания в ОЗС кандидатов от КПРФ. Ведь суть не в названии партии, а в людях, которые ее представляют! Я всегда был за социальную справедливость, поэтому являюсь кандидатом от партии коммунистов. 

– А почему из всего многообразия политических партий Вы выбрали именно КПРФ?

– Потому что именно среди коммунистов я нашел тех, кто не на словах, а на деле отстаивает интересы всех слоёв населения. У меня есть хорошие товарищи-коммунисты, я им доверяю! Среди них – первый секретарь Кировского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Мамаев. С ним я познакомился в 2001 году, когда он стал главой администрации Советского района. Вступив в должность, сразу проявил себя в качестве борца с коррупцией и криминалом, провел тщательную инвентаризацию всех пилорам, начал наступление на «чёрных лесорубов»...

– Какие проблемы в своем округе Вам хотелось бы решить в первую очередь? Как Вы представляете собственную работу в Законодательном собрании Кировской области?

– В нашем округе, как и во всем регионе, нужно создавать новые рабочие места, приводить в порядок инфраструктуру (дороги, отопление жилых домов, газификация, гарантированная медпомощь), срочно решать экологические проблемы. Конкретность обещаний может зависеть от того, что останется в государственном бюджете на следующий год. Ведь из воздуха ничего не делается. Принимать бюджет будет уже новый состав Заксобрания, и что в нем перевесит: интересы населения или крупного бизнеса –зависит от избирателей. Депутаты имеют возможность контролировать целевое использование средств местных бюджетов, влиять на распределение государственных средств.

– Александр Анатольевич, Вы человек с большим жизненным опытом. Каким, по Вашему мнению, должен быть идеальный депутат?

– Главное – это преданность делу, близость к людям. Депутат должен быть безукоризненно честен и верен принципам, выработанным с юношеских лет. В этом и состоит суть идеального политика и депутата. 

Дмитрий ВОХМИНЦЕВ.

Размещено на безвозмездной основе Кировским областным отделением КПРФ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии