ГлавнаяПолитика"14 сентября – голосую за НИКИТУ БЕЛЫХ"
28.08.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1457
"14 сентября – голосую за НИКИТУ БЕЛЫХ"

Виктор САВИНЫХ, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, почетный гражданин Кировской области, депутат областного Законодательного собрания:

– Кировской области повезло с молодым, энергичным и профессиональным губернатором. За пять лет, что Н.Ю. Белых является главой региона, возведено столько крупных спортивных объектов, сколько не было построено за предыдущие 20 лет! Значительно удалось продвинуться и в решении проблемы нехватки мест в детских садах – как в областном центре, так и в районах. А если говорить о сфере, которая близка моей профессии, космонавтике, то Кировская область – в числе лидеров в стране по использованию результатов космической деятельности. Последние научные достижения могут быть эффективно использованы и уже используются в градостроительстве и проектировании, землеустройстве и кадастре, дорожном строительстве и лесном хозяйстве. Буквально за 3 года наш регион смог совершить прорыв в этом высокотехнологичном направлении. Положительные тенденции отмечаются и в других сферах и обусловлены в первую очередь активным участием в решении проблемных вопросов главы региона Н.Ю. Белых. Уверен, что Никита Юрьевич сможет сделать для нашего края еще много полезного.

Алевтина СЕРКИНА, педагог-организатор Государственной школы г. Белая Холуница, почетный работник общего образования:

– В последние годы в Кировской области наблюдаются глобальные изменения. Жизнь каждого из нас становится более благоприятной, возвращается почти утерянная уверенность в завтрашнем дне…

В ходе реализации всевозможных программ реконструируются и ремонтируются учреждения здравоохранения, культуры, образования, спортивные сооружения; ведется строительство жилья. Такие позитивные результаты, безусловно, достигнуты благодаря целому комплексу мер, предпринимаемых правительством области, личной инициативе главы региона Н.Ю. Белых.

На мой взгляд, у вятского края – опытный, дальновидный руководитель, который умеет выстраивать отношения с федеральными структурами и политическими партиями, а главное – всегда открыт для общения.

На выборах губернатора Кировской области, в которых я обязательно приму участие, поскольку считаю это своим гражданским долгом, голосовать буду за Никиту Юрьевича Белых. Именно в период его руководства в регионе развернулась масштабная работа по улучшению инфраструктуры и возрождению крупных промышленных предприятий. О вятском крае наконец-то заговорили, вся страна узнала, что здесь реализуются проекты, аналогов которым нет нигде.

У Н.Ю. Белых еще много наработок и конкретных идей по дальнейшему развитию региона и улучшению качества жизни его жителей. Он знает специфику области, поэтому я уверена, что все намеченные планы будут успешно реализованы.

Иван АНФИЛАТОВ, директор МКОУ СОШ с. Всехсвятское Белохолуницкого района:

– Я иду на выборы, так как чувствую ответственность за будущее своих детей, моего села, района, области. Буду голосовать за Никиту Юрьевича Белых, поскольку вижу, что благодаря ему регион реально развивается. В последние годы мне стало легче жить, ушло ощущение, что наша область бесперспективна и депрессивна.

Благодаря программе «Модернизация образования Кировской области» существенно улучшилась материальная база учебных учреждений: практически во всех школах региона появилось новое оборудование и компьютерные классы, подключенные к быстрому Интернету. Огромным плюсом считаю организацию дистанционного обучения детей, что дает малокомплектным школам уверенность в завтрашнем дне.

Замечательно, что при всех сложностях формирования бюджетов разных уровней сохраняются льготы для сельских педагогов. Важнейшую роль в развитии поселений играет инициированный главой региона Н.Ю. Белых проект поддержки местных инициатив. По сути, он разбудил сознание жителей и подвиг их учиться планировать, оценивать перспективы и становиться важной частью местного самоуправления.

Конечно, далеко не все имеющиеся проблемы решены. Но жители глубинки надеются, что Никита Юрьевич продолжит начатое, и те положительные сдвиги, которые обозначились при его руководстве регионом, будут сохранены и преумножены. Я – за Белых, потому что за развитие!

Материал кандидата Никиты Юрьевича Белых публикуется н правах бесплатной политической рекламы согласно жеребьевке.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии