ГлавнаяОбществоЗнать должны все дети простые правила эти
25.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1626
Знать должны все дети простые правила эти

Вопросам безопасности детей на дорогах в летний период всегда уделяется повышенное внимание. Поэтому не случайно, что ежегодно сотрудники ГИБДД совместно с районным управлением образования проводят различные мероприятия, направленные на формирование у школьников знаний о правилах поведения на дороге.

Одним из таких традиционных для начала лета событий является конкурс юных инспекторов движения «Игротека ЮИД», проводимый среди городских летних лагерей с дневным пребыванием детей.

Для участия таковых в этом году набралось четыре: школа им. В.И. Десяткова, Дом детского творчества, школа-интернат 7 вида и комплексный центр социального обслуживания населения. В качестве судей на различных этапах выступили методисты руо О.А. Кошурникова и М.А. Савельева, а также сотрудники ГИБДД А.Ю. Вдовкин и А.В. Шипицын. Испытания проходили на базе ДДТ и включали в себя обязательное приветствие команды, тест на знание правил дорожного движения, создание стенда по безопасности на дороге, составление письма-обращения к водителю, кроме того, на площадке перед государственной школой прошел самый зрелищный и интересный для детей этап – фигурное вождение велосипеда.

Еще два конкурса были заочными и оценивались судьями отдельно. Так, в оформлении уголков безопасности дорожного движения лучшим признан Дом детского творчества, второе место досталось второй городской школе, третье присуждено летнему лагерю КЦСОН. В конкурсе сочинений победителями в различных номинациях стали Наталья Ржанова, Денис Костылев и Виктория Плеханова.

И, наконец, по итогам всех испытаний победа в «Игротеке ЮИД» досталась в этом году учащимся школы им. В.И. Десяткова, незначительно опередившим по сумме очков Дом детского творчества, ставший соответственно вторым. Третье место достойно заняла школа-интернат 7 вида, а команда КЦСОН отмечена поощрительным призом.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии