ГлавнаяОбществоЗнак "Педагогическая слава" - учителю музыки
09.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1995
Знак "Педагогическая слава" - учителю музыки

Лучшие учителя нашего региона вот уже второй год награждаются правительством области особым знаком – «Педагогическая слава». Нынче эту награду получила С.А. Усцова – учитель музыки школы-интерната 4-го вида.

Многие белохолуничане хорошо помнят ее искренние добрые уроки – на протяжении долгих лет Светлана Алексеевна работала в средней  школе № 2. Детский хор под ее руководством не единожды отмечался на областных конкурсах. На плечи педагога ложилась и подготовка к известным в свое время отчетным концертам второй городской, инициатором которых был директор В.И. Десятков, – в зале заводского Дома культуры (ныне ГДК) тогда, как говорится, яблоку негде было упасть. Словом, культурно-просветительская и воспитательная деятельность в данном общеобразовательном учреждении имела высокую планку и отражалась на всех горожанах.

Перейдя в школу-интернат уже опытным учителем, со стажем, С.А. Усцова и здесь находится в постоянном творческом поиске. Ее подопечные активно участвуют в районных музыкальных и краеведческих конкурсах, занимая призовые места и составляя серьезную конкуренцию учащимся общеобразовательных школ. Но главное – Светлана Алексеевна прививает детям любовь к родному краю, местным традициям: «конек» в ее работе – изучение местного фольклора.

Ирина Ситникова. Фото атора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии