ГлавнаяОбществоЗимние горки опасны
25.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2447
Зимние горки опасны

Зимой на склонах оврагов, холмов и пригорков возникают стихийные ледяные горки, с которых так любят кататься дети. Свежий воздух, общение со сверстниками – что может быть лучше? Однако такое, казалось бы, безобидное развлечение вызывает у сотрудников ГИБДД серьезные опасения: ведь в большинстве случаев расположены горки вблизи дорог, или, что еще хуже, горками становятся сугробы у остановок общественного транспорта. Обращаем внимание родителей, что ваш ребенок может попасть под колеса проезжающих транспортных средств.

Как объясняют психологи, у детей чувство опасности развито очень слабо. Не потому ли они столь часто оказываются в числе пострадавших при ДТП? И если это как-то можно объяснить возрастными особенностями, то почему себя так спокойно чувствуют родители?! Их дети – в зоне риска каждую минуту. Даже опытным водителям, когда наперерез машине с горки несется ребенок, затормозить на зимней дороге непросто.

Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь детей от трагедии? Прежде всего родители, которые должны строго-настрого запретить своим чадам подходить к так называемым горкам, при этом объяснив, почему так делать нельзя.

Наталья Чарушина,

инспектор ИАЗ ОГИБДД МО

МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии