ГлавнаяОбществоЖКХ и энергетику будет курировать новый и. о. зампредседателя правительства
03.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 773
ЖКХ и энергетику будет курировать новый и. о. зампредседателя правительства

Задачи в сфере ЖКХ и энергетики объединены в единый блок и поручены новому и.о. заместителя председателя Правительства Кировской области. Указом врио губернатора Кировской области Игоря Васильева на эту должность назначен Илья Шульгин, ранее исполнявший обязанности министра строительства и ЖКХ.

Консолидация сферы ЖКХ и энергетики в рамках единого блока в составе Правительства позволит повысить эффективность и оперативность выполнения ключевых задач, поставленных главой региона Игорем Васильевым. В их числе – вопросы газификации Кировской области. На сегодня уровень газификации региона составляет 40,3%, в то время как в среднем по России – 67,2%.

Как ранее отмечал Игорь Васильев, сфера жилищно-коммунального хозяйства является приоритетной для областного Правительства, а мнение кировчан – конечных потребителей услуг ЖКХ – должно быть главным критерием её эффективности. Вопросы энергоснабжения и газификации необходимо рассматривать в совокупности с решением задач в сфере ЖКХ, считает глава региона.

Евгений Михеев, ранее исполнявший обязанности заместителя Председателя Правительства и министра промышленности и энергетики Кировской области, продолжит работать в областном Правительстве в качестве советника губернатора.

Справка.

Шульгин Илья Вячеславович

Дата рождения: 16.10.1972

Место рождения: г. Казань

Образование высшее.

В сентябре 2016 года назначен и.о. министра строительства и ЖКХ Кировской области.

06.2012 – 03.2013 – заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Васильевский стекольный завод», Республика Татарстан, п. Васильево.

03.2013 – 04.2016 – технический директор, заместитель директора по производству, технический директор ООО «Салаватский катализаторный завод», Республика Башкортостан, г. Салават.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии