ГлавнаяОбществоЖизненный урок "Невидимого мира"
12.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 494
Жизненный урок "Невидимого мира"

Группа учащихся 6-б класса Государственной школы совершила увлекательную поездку в г. Киров.

Сначала мы посетили батутный парк «Подзарядка», где весело провели время: попрыгали на батутах, побывали на скалодроме, «искупались» в сухом бассейне… Каждый выложился на полную катушку и получил массу положительных эмоций!

А потом совершили экскурсию… в темноту. Музей «Невидимый мир» – это территория незрячих людей. Пространство, где явственно ощущается тонкая грань между тьмой и светом, где по-новому открывается мир чувств и ощущений. Экскурсоводы – тоже незрячие люди. Они познакомили нас с книгами, рисунками, картинами и различными предметами для слепых и слабовидящих людей. Мы побывали в «темной комнате», где попытались представить, как чувствует себя слепой человек, попробовали на ощупь различать предметы…

Поразило, что гид сразу запомнила наши имена и «видела» всё, что происходило во время экскурсии. На собственном примере она рассказала о жизни незрячих людей и трудностях, с которыми им приходится сталкиваться. Сколько вопросов у нас возникло к необычным собеседникам! Как они ориентируются на улице? Как различают цвета? Смотрят фильмы?.. Мы получили настоящий жизненный урок и навсегда запомнили наставления новых знакомых: духовно развиваться, учиться толерантности и познавать самих себя.

Анастасия Русских, ученица 6-б кл. Госшколы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии