ГлавнаяОбществоЖивут на позитиве
29.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1257
Живут на позитиве

Жительница Подрезчихи Светлана Викторовна Щинова-Никитина называет себя «счастливым человеком из таежного края».

– Кто-то может удивиться, ведь живем в глубинке, да и трудилась я всегда на низко оплачиваемой работе: сначала была поваром в Верхневятском леспромхозе, затем нянечкой в детском саду, а последние 5 лет – почтальоном. Но все профессии мне очень нравятся, так как приношу пользу людям. А главное – у меня есть любимая семья: заботливый муж и трое замечательных деток!

Каждый из них, по мнению мамы, личность с большими способностями, которые маленькие Никитины проявляют без всякого стеснения. Одиннадцатилетняя Аня, например, с удовольствием занимается в поселковой художественной школе. И в общеобразовательной учится на «отлично»! Активно участвует в различных мероприятиях, в том числе районного масштаба, выступает в составе танцевального ансамбля на сцене местного Дома культуры. И мечтает научиться вкусно готовить и замечательно вязать, как мама!

В прибавлении семейства у родителей, как они шутят, «все шло по плану»: вторым «аисту заказали» сына – и три года назад на свет появился Костя. Мальчик растет спокойным и самостоятельным, без принуждения под руководством мамы и папы осваивает по компьютерным детским программам азбуку. Младшенькой Варваре недавно исполнилось полтора года. По убеждению родных, характером она походит на активную старшую сестру, уже тянется к карандашам и краскам, а стоит зазвучать музыке – пританцовывает…

Семья Никитиных напоминает Вселенную, где каждая «планета» по-своему уникальна, но вращается вокруг главной звезды – родителей. Светлана считает, что женщина должна быть хранительницей семейного очага, но главой – обязательно мужчина. О супруге, Николае Владимировиче, и жена, и дети отзываются с неподдельным уважением!

– Папа работает вальщиком на предприятии ИП Ю.Н. Качина, при этом успевает еще и детсад сторожить. Он основательно помог воспитателям с обустройством нового здания. Это мастер на все руки! – с гордостью говорят члены большого семейства.

Одним из увлечений Никитиных является чтение. Удовольствие доставляют не только книги, но и периодика. Почтальон Светлана Викторовна Щинова-Никитина рассказывает:

– Мы любим «Холуницкие зори»! Вырезаем заметки о нашем поселении, детских конкурсах. Нравятся материалы про земляков. Ведь проблемы и радости у всех схожи. Я считаю, надо написать в газете еще о многих достойных людях. Спасибо «районке» за позитив! В этом цель любого издания – увидеть и заострить внимание на хорошем, чтобы у людей всегда были надежда и вера.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии