ГлавнаяОбществоЖивущие по соседству
19.08.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 655
Живущие по соседству

В Поломе состоялся праздник, объединивший жителей пяти улиц микрорайона Залубяна, что за речкой Лубянкой, впадающей в Вятку.

Здесь проживает 75 человек, среди которых немало активных и инициативных граждан, способных объединиться и организовать для себя и соседей приятное событие. Незадолго до него устроили акцию «Чистый берег»: скосили на живописной поляне среди хвойной поросли траву и подготовили отличное местечко для встречи!

Поздравления и добрые пожелания прозвучали от главы поселения Сергея Пьянкова, музыкальные подарки – от Поломского ДК. В воздухе витали ароматы ухи и гречневой каши, сваренных на костре. Участникам мероприятия было жарко не только от палящего солнца, но и многочисленных игр и конкурсов, придуманных организаторами!

Нашлось немало поводов для чествования земляков. Например, жительнице Залубяны Таисии Ферапонтовне Багиной исполнилось 97 лет. Как не пожелать этой мудрейшей женщине здоровья и долголетия?! А с ней и другим ветеранам труда… С 70-летием поздравили и Лидию Евгеньевну Безносикову – председателя местной ячейки общества инвалидов, человека творческого и инициативного.

Не забыли и о молодежи… Поздравили выпускниц Дарью Хохрину, окончившую девятый класс, и Марию Сычугову – одиннадцатый. Со значимой победой с всероссийского конкурса вернулись учитель Поломской школы Татьяна Усцова и ее воспитанница Ксения Вологжанина. Отслужил в армии и пришел в родное село Виктор Леушин… Словом, людей, заслуживших внимания на празднике, нашлось немало!

Традиция празднования «Дня микрорайона» зародилась в 2016-ом, когда тесным соседским сообществом встретились на берегу реки впервые. Тогда решили собираться если не ежегодно, то хотя бы раз в пять лет. Но завертелись различные события, антиковидные ограничения… И со следующим праздником дотянули аж до 2022-го! Поэтому учредили конкретную дату – «Днём Залубяны» стало 30 июля.

А еще активисты микрорайона, среди которых есть и депутат Поломской сельской Думы, постановили, что Залубяне нужна детская площадка, ведь детей среди жителей немало! Значит, будем искать возможности обустраивать ее своими силами – мы живем по соседству и общие задачи решаем вместе…


Татьяна Усцова, Ирина Леушина, Алла Усатова,

Галина Пинаева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии