ГлавнаяОбществоЖивем, творим и любим!
12.01.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1690
Живем, творим и любим!

У многих людей есть проблемы со здоровьем, но это не повод опускать руки, унывать. Вообще замечено: чем меньше мы думаем о своих бедах и чем больше заботимся о других, тем лучше себя чувствуем.

Это своеобразный девиз, по которому живет большинство членов общества инвалидов в Поломе, которое я возглавляю второй год.

Невзирая на возраст и болезни, мы в меру своих сил участвуем во всех начинаниях и мероприятиях, проводимых в селе. В утверждении проектов местных инициатив есть и наши голоса. Также следим за порядком у памятника павшим воинам. Когда объявили акцию «Неделя добра», мы решили взять шефство над детским садом: связали коврики из пакетов из-под молока, одели кукол: сшили им платья, смастерили шапочки, сапожки, туфельки, из старых зонтов получились отличные плащи, а мужчины сделали кукольную мебель.

В праздники мы всегда стараемся собираться на чаек: не только под Новый год, но и на другие «бабушкины посиделки»: в Пасху, Петров день, Покров, проводим «Праздник урожая». Помощь нам во всех начинаниях оказывают Дом культуры, СПК «Восход», совет ветеранов.

Активно участвуют в мероприятиях Зоя Васильевна Коробейникова, Анна Ивановна Маренина, Тамара Александровна Мякишева, Анна Фёдоровна Панова. Они всегда красиво и оригинально накрывают праздничный стол, где обязательно есть румяная и аппетитная выпечка – пальчики оближешь! Гордимся мы своими запевалами – Елизаветой Ивановной Некрасовой (она еще и на ложках играет), Ниной Семёновной Двоеглазовой, Галиной Григорьевной Вычегжаниной. Иван Витальевич Рябов – талантливый рассказчик, знающий наизусть множество новелл, которые он сдабривает шутками да прибаутками. А Виталий Григорьевич Леушин – мастер на все руки.

2012 год был для нашей организации значимым: мы успешно участвовали в районном фестивале художественного творчества, получили два благодарственных письма за активную работу – администрации района и районного совета ветеранов, а также Диплом в областном конкурсе среди первичных обществ инвалидов.

Хочется посоветовать всем: если чувствуете себя одиноко, имеете проблемы со здоровьем, не замыкайтесь в себе, больше общайтесь, собирайтесь в клубы по интересам, участвуйте в общественной жизни села или города – и невзгоды отступят!

В наступившем году желаю всем доброго здоровья, мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия, быть победителями в жизненных испытаниях!

Лидия Безносикова, с. Полом.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии