ГлавнаяОбществоЖители моногородов могут проголосовать за ремонт одной из центральных городских улиц
02.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 861
Жители моногородов могут проголосовать за ремонт одной из центральных городских улиц

Напомним, на заседании проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Моногорода» было принято решение об определении основной улицы в каждом моногороде. Первый вице-премьер Игорь Шувалов подчеркнул: «Мы сейчас определяем улицы, на которых нужно провести благоустройство. Мы хотим, чтобы не губернатор или мэр, а горожане сами нам подтвердили, что это главная улица. Только тогда мы её включим в программу. Мы хотим, чтобы разные слои населения – пенсионеры, молодежь – через публичное обсуждение сказали бы нам, какой облик этой главной улицы они хотят видеть в своём городе».

Для определения центральных улиц было решено использовать краудсоринг-платформу моногорода.рф, зарекомендовавшую себя в качестве эффективного инструмента по сбору общественного мнения жителей моногородов. Для этого на сайте был размещен специальный раздел: «Голосование».

Проголосовать можно: http://моногорода.рф/votes/new

После определения центральных улиц в моногородах полученные данные будут проанализированы и переданы федеральному правительству, региональным и муниципальным властям. В дальнейшем приоритетной программой «Комплексное развитие моногородов» предусмотрено проведение благоустройства основной (центральной) улицы в каждом российском городе с моноэкономикой.

На упомянутом заседании проектного комитета было принято решение рекомендовать главам субъектов Российской Федерации совместно с главами моногородов предусмотреть проведение ремонтных работ основной (центральной) улицы в каждом таком населенном пункте в приоритетном порядке.

Методическую поддержку субъектам Российской Федерации в части предоставления информации о передовых технологиях проведения ремонтных работ в отношении автомобильных дорог окажет Минтранс России. Ремонт улиц будет проведен за счет средств дорожных фондов различных уровней.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии