ГлавнаяОбществоЖителей области приглашают к участию в лесовосстановлении
28.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 872
Жителей области приглашают к участию в лесовосстановлении

В лесничествах региона начались весенние работы по воспроизводству лесов. Об этом сообщили в областном правительстве.

Для выполнения лесного плана Кировской области, утверждённого губернатором Н. Белых, министерство лесного хозяйства планирует провести в 2016 году лесовосстановление на площади более 26 тысяч гектаров.

– В частности, на 6,5 тыс. га проведут искусственное лесовосстановление: посадят сеянцы и саженцы либо посеют семена лесных растений. На площади более чем 20 тыс. га будут проведены работы, способствующие естественному лесовосстановлению: путём сохранения подроста лесных древесных пород при проведении рубок лесных насаждений, минерализации почвы, огораживании, – рассказали в министерстве.

Кроме того, специалисты лесного хозяйства, а также арендаторы лесных участков организуют агротехнический уход за лесными культурами на площади более 28 тысяч гектаров. Это делается для того, чтобы предотвратить зарастание территории сорной растительностью, и для накопления влаги в почве.

– Одними из первых к лесокультурным работам приступили Вятскополянское, Уржумское, Кильмезское, Малмыжское, Санчурское, Кикнурское и Яранское лесничества, – сообщили в минлесхозе.

Добавим, что посадка лесных культур запланирована и в рамках Всероссийского дня посадки леса, который проводится в регионе шестой год подряд. В 2016 году акция будет посвящена 80-летию Кировской области.

Министерство лесного хозяйства приглашает принять участие в лесовосстановительных мероприятиях учреждения и организации, а также волонтёров, активных граждан. По всем организационным вопросам можно обращаться в министерство по тел.: (8332) 35-88-89.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии