ГлавнаяОбществоЖилье - ветеранам
25.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1741
Жилье - ветеранам

В регион поступила очередная сумма средств из федерального бюджета на обеспечение жильём ветеранов в размере 761,7 млн. рублей.

Благодаря этому меру социальной поддержки получат еще 787 ветеранов, вставших на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий до 18 декабря 2010 г.

Органы социальной защиты населения в муниципальных образованиях начали работу с ветеранами или их законными представителями по формированию необходимого пакета документов для получения меры социальной поддержки.

В областном департаменте социального развития напоминают: законодательство предусматривает для граждан, выбравших меру социальной поддержки по обеспечению жильём в форме единовременной денежной выплаты, в 6-месячный срок с момента получения средств подтверждать факт строительства или приобретения жилого помещения на имя ветерана.

В департаменте также отметили, что на сегодняшний день на учёте состоят еще более 1,8 тыс. ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Им будет оказана помощь при поступлении дополнительных средств после внесения соответствующих поправок в федеральный бюджет.

КСТАТИ, по действующему законодательству все ветераны войны и вдовы ветеранов войны, имеющие право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону «О ветеранах», должны быть обеспечены жильем.

В Кировской области данная социальная поддержка предоставляется в двух формах: социальная выплата на приобретение жилого помещения в собственность (перечисляется продавцу жилого помещения после предъявления ветераном свидетельства о праве собственности на приобретенное жильё) и единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения (ЕДВ), которая перечисляется на расчетный счёт ветерана в банке и расходуется им самостоятельно.

Размер выплат в первом полугодии 2011 года – 968,4 тыс. руб.

Пресс-центр правительства области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии