ГлавнаяОбществоЖёсткие ограничения расходов, но не в ущерб социальному сектору
29.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1576
Жёсткие ограничения расходов, но не в ущерб социальному сектору

Несмотря на предстоящие в 2012 – 2014 годах сложности с наполнением бюджета, предполагается направить бюджетную политику в этот период на улучшение условий жизни рядовых граждан.

Например, в полном объеме обеспечить оплату труда и социальные выплаты. Предусмотрены средства и на повышение зарплаты работникам бюджетных учреждений с 1 октября 2012 года на 6 процентов.

О местах в детских дошкольных учреждениях стоит сказать отдельно. Выделенные в 2011 году из областного бюджета 15651,2 тыс. рублей позволят в 2011 – 2012 гг. ввести не менее 104 мест; начатое в 2010 году расширение детского сада № 7 даст 50 ясельных мест уже к концу нынешнего года. Но на 1 октября 2011 г. зафиксирована нехватка 321 места в детских дошкольных учреждениях, так что в наступающем году продолжится строительство детского сада в Белой Холунице и деятельность по выкупу зданий бывших детских садов, находящихся в собственности предприятий.

На здравоохранение расходов в бюджете района не планируется в связи с переходом на одноканальное финансирование учреждений отрасли (а все муниципальные учреждения здравоохранения приобретают статус областных) через систему обязательного медицинского страхования.

Средства на нужды учреждений общего образования, которые будут выделяться из федерального и областного бюджетов, направят на приобретение учебного и спортивного оборудования, транспорта для перевозки учащихся, текущий ремонт школ.

В рамках вовлечения населения в занятия физкультурой и спортом на 2012 год запланирован капитальный ремонт спорткомплекса «Здоровье» после выкупа его в текущем году. Это мероприятие отмечено как одно из важнейших, но не единственное в сфере развития массового спорта в районе.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии