ГлавнаяОбществоЗдоровья Вам, учитель!
03.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1012
Здоровья Вам, учитель!

В феврале исполнилось 90 лет Таисии Матвеевне Мазуниной.

Всю свою сознательную жизнь она проработала учителем начальных классов в Прокопьевской школе, награждена значком «Отличник народного просвещения». Мы, коллеги, всегда старались брать с нее пример. Доброжелательная, аккуратная, исполнительная, Таисия Матвеевна была очень требовательна к себе и другим.

Работать ей приходилось с большой нагрузкой: она одновременно вела 3 класса-комплекта, в которых, бывало, училось по 24 человека. В день получалось полторы смены. Однако ее ученики учились с желанием и отличались прочными знаниями. Мы, педагоги-предметники, убеждались в этом, когда ребята продолжали дальнейшее обучение.

Вспоминается девиз А.С. Макаренко: «Как можно больше требовательности к человеку и как можно больше уважения к нему». Эти слова в полной мере относятся к Таисии Матвеевне.

Число жителей с. Прокопья, некогда учившихся у нее, не поддается счету. В иных семьях – это представители сразу двух поколений! Воспитанники Т.М. Мазуниной трудятся в разных сферах. Некоторые успешно продолжают дело учителя. В Белой Холунице работают педагоги Ольга Вячеславовна Куликова (Салтанова), Татьяна Валентиновна Баранова (Мазунина) и Алексей Николаевич Ситников, в Кирове – Светлана Георгиевна Ситникова (Мазунина).

Таисия Матвеевна – любящая мама, бабушка и прабабушка. Теперь она живет в Белой Холунице, где друзья и знакомые навещают ее. Она этому рада и, несмотря на возраст, остается все такой же доброжелательной и приветливой.

Коллеги, а также все ветераны труда желают ей здоровья, бодрости и долголетия!

О. Костылева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии