ГлавнаяОбществоЗдоровье – фактор успеха!
02.05.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 427
Здоровье – фактор успеха!

Зачем проходить профилактические медицинские осмотры? Этот вопрос нередко задают люди, пренебрежительно относящиеся к своему здоровью.

На ранних стадиях многие хронические заболевания не беспокоят человека, но в то же время являются причиной инвалидности и сокращения продолжительности жизни. Чем раньше выявить наличие риска болезни или первые ее проявления, тем успешнее будут профилактические и лечебные мероприятия. Именно для этого с 18-летнего возраста и проводятся профилактические медицинские осмотры (диспансеризация)!

Объем диагностических мероприятий в рамках бесплатного профилактического обследования индивидуален, т. к. зависит от возраста и результатов анкетирования пациента. Выявленные факторы риска можно скорректировать, тем самым свести к минимуму развитие патологии или не допустить ее вовсе. Для этого во время профилактических медосмотров проводится профилактическое консультирование.

Для прохождения обследования следует прийти в поликлинику утром натощак. При себе иметь паспорт и медицинский страховой полис. Если Вы в последние 12 месяцев обследовались у врача, возьмите подтверждающие документы – эти результаты могут быть учтены.

Если Вы работающий гражданин и регулярно проходите периодический медицинский осмотр (в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ № 302н), помните, что цель такого обследования – выявление противопоказаний к различным видам работ, поэтому он не заменяет диспансеризацию.

Всегда используйте возможность вовремя узнать о состоянии своего здоровья – пройдите профилактический медицинский осмотр!

Центр медицинской профилактики г. Кирова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии