ГлавнаяОбществоЗащитникам Отечества и правопорядка
12.05.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1569
Защитникам Отечества и правопорядка

Свой профессиональный праздник сотрудники отделения полиции «Белохолуницкое» и ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отметили открытием мемориальной доски.

Приветствуя участников торжественного события, начальник ОП К.Ю. Сычёв пояснил, что после возвращения с полей сражений многие участники Великой Отечественной войны становились сотрудниками милиции и достойно несли службу на благо Родины. Именно в их честь на здании решено установить памятную табличку, чтобы молодое поколение, которое служит или будет служить в полиции, знало о героическом прошлом своих предшественников.

Константин Юрьевич поблагодарил за активное участие в общественной жизни бывших коллег. Уже находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают приносить пользу обществу: занимаются пропагандой соблюдения правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, делятся своими бесценными знаниями и опытом с молодыми сотрудниками полиции. За помощь в воспитании личного состава и повышение престижа органов внутренних дел Почетной грамотой УМВД России по Кировской области отмечен Леонид Филиппович Стариков.

Визит ветеранов в родное ОВД закончился дружеским чаепитием, во время которого шел разговор на злободневные темы в стране и мире, о реалиях сегодняшней службы… Старшее поколение поделилось воспоминаниями и интересными историями из своих милицейских будней, затерявшихся в водовороте времени. А рассказать действительно было что, ведь все, кто в тот день собрался за праздничным столом, долгие годы стояли на страже закона в районе. Если подсчитать их общий стаж работы в правоохранительных органах, то получится не один десяток, а быть может, и сотен лет!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии