ГлавнаяОбществоЗаряжайтесь бодростью, друзья!
06.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1590
Заряжайтесь бодростью, друзья!

Очень многие, независимо от возраста, считают утреннюю зарядку делом не серьёзным. Мол, это нужно тем, кому делать нечего… Но мой жизненный опыт показывает, что если постоянно уделять внимание своей физической форме и ежедневно минут по 30 – 40 выкраивать для умеренных нагрузок, то затраченное время с лихвой окупится в течение дня хорошим самочувствием, большей работоспособностью, энергичностью и бодростью. А в конечном итоге – улучшением здоровья и увеличением продолжительности жизни!

Особенно полезны занятия в утренние часы и на свежем воздухе. Доказано, что 40 минут обычной ходьбы натощак дают потрясающий эффект для укрепления мышц и сосудов, нормализации веса. Поэтому я обращаюсь к жителям города: если кто-то хочет и может, приходите в любой день недели в 6.00 или начале седьмого на стадион. Не пожалеете! Не обещаю быстрых результатов, но уверяю: вы их обязательно увидите и оцените! Ведь для людей в возрасте нет ничего дороже хорошего самочувствия. Так давайте поддержим хорошее начинание, распространившееся по всей России, как его уже поддержали в Кирове.

Замечу, что стадион – не единственное место, где можно размяться по утрам. Например, у жителей Черёмушек есть прекрасный парк и территория около спорткомплекса, да и в других микрорайонах Белой Холуницы имеются территории, пригодные для спортивных занятий. Выбирайте по душе, занимайтесь и… заряжайтесь здоровьем!

Валентин Стерлягов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии