ГлавнаяОбщество"Заразились" творчеством и спортом
22.04.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 414
"Заразились" творчеством и спортом

В нашем маленьком селе Иванцеве есть два замечательных очага культуры – клуб и библиотека, которые и между собой живут дружно, и объединяют всех жителей! В основном здесь занимаются творчеством люди пожилого возраста, многих из которых просто невозможно назвать пенсионерами – столько в них задора, юмора, активности!

Мы весело отмечаем в клубе все без исключения праздники, а также репетируем и выступаем перед односельчанами с концертами. На такие мероприятия обычно собирается более пятидесяти человек!

Театральным искусством занимаемся в кружке «Хорошее настроение» (руководитель Нина Ушакова). Нам очень полюбилось ставить сценки, а теперь уже и юмористические спектакли! Не так давно, к примеру, показали постановку «Баба Яга, Кикимора и Летающий валенок». Роли в нем исполнили Галина Огнёва, Вера и Галина Емельяновы, Юлия Ушакова, Татьяна Гнусова, Лариса Булдакова, Эмилия Рыболовлева, Надежда Загумённых.

Этим же актерским составом вместе с солистками Людмилой Маракулиной и Ниной Сюткиной выступили на сцене юдинского клуба, где исполнили задушевные песни и показали самые интересные сценки. И услышали от жителей маленькой деревеньки в Ракаловском поселении много слов благодарности в свой адрес!

А в нашем клубе весной с концертом побывал солист кировской вокально-оперной студии «Орфей» Олег Четвериков, которого пригласили в гости общие знакомые, переехавшие в Иванцево из областного центра. Он исполнил множество известных произведений: знаменитые «Подмосковные вечера» и испанские шлягеры, песни из репертуара Муслима Магомаева и итальянского композитора Рокко Граната и т. д. Зал слушал с замиранием сердца! Побольше бы таких вокалистов приезжало в глубинку!

В местной библиотеке на занятиях кружка «Сударушка» (руководитель Надежда Загумённых) мы не только просвещаемся интеллектуально, но и собираем экспонаты для небольшого музейного уголка «Возвращение к истокам».

Очень гордимся успехами самых спортивных жителей села – супругов Владимира и Валентины Кулаковых, которые часто выступают на различных районных соревнованиях в СКК «Здоровье». Глядя на них, и другим сельчанам хочется больше двигаться, вести активный образ жизни! Одним словом, унынию в Иванцеве места нет!

Вера Емельянова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии