ГлавнаяОбществоЗаинтересованно и по-деловому
17.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1277
Заинтересованно и по-деловому

Очередной традиционный сельский сход состоялся в п. Климковка.

Глава поселения М.Е. Черенёв отчитался о том, что было сделано в прошлом году. Так, приняты меры по энергосбережению, благодаря которым удалось экономить на уличном освещении за счет частичной модернизации на пяти электроподстанциях от 3 до 5 тысяч рублей ежемесячно. Немало было сделано и по благоустройству, в частности пляжа. Например, во время учебных погружений водолазы второго отделения ПЧ № 61 обследовали и очистили дно пруда в местах возможного купания, а местные жители провели два субботника по уборке территории. В центральной части поселка через р. Климковку построены переходы.

В течение всего года администрацией поселения велась работа по оформлению прав собственности на различные объекты, в том числе подготовлены документы на земельный участок, выделенный под строительство офиса врача общей практики.

Жаркая полемика развернулась по поводу отсутствия в Климковке отделения почты. Причина – нет специалиста. Начальник Слободского почтамта В.И. Лебедев (на снимке) предложил поискать подходящую кандидатуру среди местного населения. Однако жители сослались на крайне неудовлетворительное состояние здания почты (оно ни разу не ремонтировалось за долгие годы эксплуатации) и отсутствие условий труда, что является одной из главных причин, препятствующих поиску нового работника. К дискуссии подключился глава района В.М. Князев:

– В наших общих силах сохранить в поселке почту, – сказал Владимир Матвеевич и призвал жителей, представителей почты и сельской администрации к совместным действиям.

Были пожелания у климковчан и начальнику отделения полиции «Белохолуницкое» И.В. Воронову. Некоторые из них, например, по поводу того, чтобы в Климковке был свой участковый, Игорь Валентинович назвал невыполнимыми. А вот предложение о приезде сотрудников ОП на субботние дискотеки в местный Дом культуры, дабы там соблюдался порядок, взял на заметку.

Заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения И.А. Шитов прояснил ситуацию по ремонту гидроузла: средства выделены, однако проект потребовал доработки, что и сдвинуло сроки.

По поводу реконструкции местного ДК начальник управления культуры В.А. Плотников предложил жителям поселка участвовать в проекте по поддержке местных инициатив. Он привел в пример поселения района, которые благодаря ППМИ сумели решить похожие проблемы.

Интересовала собравшихся и проблема с размещением дошкольной группы. Зам. начальника районного управления образования С.В. Пушкарёва напомнила о недавнем визите в Климковку заместителя председателя правительства области А.А. Галицких и сказала, что в настоящее время на областном уровне решается вопрос о выделении денежных средств на строительство нового здания. А глава района В.М. Князев добавил, что смета составлена, все необходимые документы подготовлены, проведен аукцион и определена подрядная организация, которая готова приступить к работе в любой момент. Остается ждать соответствующего финансирования.

Пока верстался номер, стало известно, что средства на возведение и оборудование новых садов (в Климковке и Подрезчихе) выделены в полном объеме.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии