ГлавнаяОбществоЗадача власти – безопасность паломников
02.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1133
Задача власти – безопасность паломников

Об этом говорилось на пресс-конференции, посвященной проведению Великорецкого крестного хода, с участием зам. предс. правительства области, главы департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Б.Г. Веснина, координатора по вопросам организации ВКХ от г. Кирова А.А. Покручиной, иерея, секретаря Вятской епархии Виталия Лапшина.

Б.Г. Веснин отметил: паломничество на р. Великую – пример сотрудничества органов государственной власти области, местного самоуправления и Вятской епархии. Несмотря на то, что крестный ход всегда был и должен оставаться испытанием, органы власти делают все, чтобы он был максимально безопасным.

Для этого в местах ночлега паломников установят палатки для отдыха, предоставят питьевую воду, обеспечат медицинское сопровождение, дежурство сотрудников МВД, МЧС, помощь добровольцев.

Традиционно организована и доставка желающих в с. Великорецкое. Отправка автобусов: вечером 5 июня от Серафимовского собора, 6 июня – с 6.00. Стоимость поездки – 250 руб.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии