ГлавнаяОбществоЗа здоровьем и бодростью не в аптеку – на стадион
11.08.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1783
За здоровьем и бодростью не в аптеку – на стадион

Белохолуницкие ветераны не устают доказывать: спортивные занятия всегда привносят в жизнь бодрость и хорошее настроение. Возраст, домашние дела и даже травмы, получаемые как в быту, так и на тренировках, активному образу жизни – не помеха.

Вот и в первые дни августа на IV областной фестиваль спорта среди ветеранов «За здоровый образ жизни» отправилась команда белохолуничан, не привыкших сидеть на месте. Готовились к стартам со всей ответственностью: совместные тренировки начали за 2 недели до фестиваля, хотя и условия для подготовки не всегда складывались идеальные…

Многие имена белохолуницких «олимпийцев» издавна звучат в сообщениях о спортивной жизни города и района. Прекрасную половину команды составили: Вера Попова, отличившаяся в дартсе (6-е место по области), Татьяна Шабалина, Татьяна Ушакова из Дубровки, Энна Гурина, в эстафете заменившая Ушакову, – той травма не позволила бежать в полную силу. Мужскую часть сборной представляли два Владимира – Сомов и Шитов (последний показал неплохой результат по прыжкам в длину с места), а также Геннадий Воробьёв и Александр Воронин, который наряду с Шитовым хорошо стрелял, но (опять же из-за травмы) в беге и прыжках не участвовал. Кроме названных спортивных дисциплин, наши земляки приняли участие в соревнованиях по отжиманиям и метанию мяча.

Белохолуничанам не удалось прорваться в призовые тройки представительного турнира (в фестивале участвовало 39 команд – это более 400 спортсменов), однако, в таких мероприятиях важно не только стремление к победе, но и положительная эмоциональная встряска, зрелищность, общение – то, что по-настоящему помогает сохранить здоровье и улучшить настроение.

Оксана Савельева.

Фото Геннадия Воробьёва.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии