ГлавнаяОбществоЗа сжигание мусора – штраф!
24.04.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 3510
За сжигание мусора – штраф!

В последние годы весенние палы сухой травы приобрели характер настоящего бедствия. Основными причинами таких пожаров становятся: хулиганские действия, сжигание мусора вблизи жилых построек, оставленный без присмотра костёр, брошенный окурок, искра из глушителя мотоцикла или автомобиля и т. д.

Особенно много пожаров происходит в выходные дни и майские праздники, когда люди едут на природу, садоводческие участки, устраивают пикники с разведением костров, невзирая на запреты, сжигают мусор. Зачастую такие возгорания самостоятельно потушить не удается ввиду быстрого распространения огня.

Напоминаем, что правилами пожарной безопасности ЗАПРЕЩАЕТСЯ сжигать мусор ближе 50 метров от строений, при этом должны выполняться требования, предъявляемые к производству пожароопасных работ. В 2005 г. при сжигании мусора в нашем городе полностью сгорел 4-квартирный жилой дом по ул. Пятова. А оставленный без присмотра костёр стал причиной загорания травы на поле около Иванцева: село удалось отстоять, только опахав его. В 2010-ом в д. Стариковцы хозяин дома решил приготовить шашлыки в огороде – в результате соседний 2-квартирный дом сгорел... Будьте предельно внимательны и не допускайте беды!

КСТАТИ, сотрудниками Госпожнадзора проводятся рейды по выявлению и наказанию виновных.

Отдел надзорной деятельности

Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии