ГлавнаяОбществоЗа рулем – всю трудовую жизнь
26.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1576
За рулем – всю трудовую жизнь

– На предприятии я работаю около 4 лет, – рассказывает водитель Дубровского участка ООО «Белохолуницкий лесхоз» Сергей Викторович Шабалин. – А если говорить о шоферском деле в целом, то посвятил ему всю трудовую жизнь. За столько лет я, можно сказать, прирос к баранке!

Азы профессии С.В. Шабалин получил в автошколе. Причем, признается, учился в большей степени не с целью будущего трудоустройства, а для общего развития. По-настоящему влюбился в шоферское ремесло уже в армии. Поэтому, когда после возращения со службы ему предложили поработать водителем в ООО «Фирма «Дубровка», согласился, почти не раздумывая.

Переехал из Иванцева в Дубровку, женился на местной девушке, с которой познакомился еще до армии, в общем, остепенился, пустил корни… Почти 15 лет Сергей Викторович колесил по району, перевозил всевозможные грузы – продукты, запчасти… Но, когда зарплаты на содержание большой семьи стало не хватать (троих детей надо было кормить, обувать, одевать), решил уволиться с предприятия.

– Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше, – замечает он.

Подходящая вакансия нашлась в лесхозе, при этом специфика деятельности осталась практически неизменной. Шабалин отвечает за снабжение участка запчастями и топливом, в случае необходимости устраняет неполадки автомобиля, а по совместительству занимает должность водителя пожарной машины.

Лето для многоопытного работника – пора особенно напряженная. Нет-нет, да приходится оперативно выезжать к месту ликвидации очага возгорания. Но Сергей Викторович успешно справляется со всеми многочисленными обязанностями. За добросовестный, напряженный труд он удостоен почетного звания «Лучший по профессии».

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии