ГлавнаяОбществоЗа отличную учебу и победы в конкурсах
26.02.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 281
За отличную учебу и победы в конкурсах

Елизавета Перевозчикова получила планшет «Самсунг».

Полезный подарок в рамках акции «Помоги учиться дома», организованной местным отделением партии «Единая Россия», победительнице различных интеллектуальных конкурсов, 11-класснице Белохолуницкой Государственной школы вручила глава района Татьяна Телицина.

Как поделилась Елизавета, она уже наметила себе примерные профили будущей профессии, например, ее интересует экономика и техподдержка различных сфер. Но не чужды и многие другие направления. Не случайно старшеклассница стала победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, истории, обществознанию, праву, математике, физике, литературе, русскому языку, географии.

Также она неоднократно добивалась успеха в таких международных интеллектуальных конкурсах, как «Русский медвежонок» и «Золотое руно».

В прошлом году целеустремленная ученица стала призером международной просветительской акции «Пушкинский диктант», а в нынешнем – межрегиональной – «Есенинский диктант».

Она возглавляет школьный пресс-центр, участвует в районных спортивных мероприятиях, учится в сетевом профильном педагогическом классе, по окончании которого получит документ о том, что может быть вожатой.

На вопрос, готова ли Лиза, многодетная семья которой живет в нашем городе последние четыре года, вернуться в наш райцентр после получения образования, она ответила, что с удовольствием стала бы работать на каком-либо динамично развивающемся предприятии, где требуются молодые специалисты, освоившие новые цифровые технологии...

...На церемонию награждения была также приглашена мама Елизаветы, которая трудится в нашем городе почтальоном. Она взяла с собой и младшую дочку, дошкольницу Ангелину, ведь для нее Лиза – настоящий пример трудолюбия и упорства.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии