ГлавнаяОбществоЗа оптимизацией не видят людей
24.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1165
За оптимизацией не видят людей

Слово «оптимизация» (сокращение расходов за счет укрупнения, объединения) сегодня воспринимается исключительно с негативным окрасом.

Особенно жителями сел, где она «прошлась» по медицине и образованию. Теперь дело дошло и до культуры… Из Сырьянской школы, например, хотят сделать социокультурный центр, объединив с ДК. Но уже сейчас понятно, что школьная мастерская, где планируют разместить клуб, не сможет вместить всех желающих прийти на мероприятия.

Говорят, мы идем по «западному пути», где все давно приведено в соответствие с «дорожными картами» (количеством населения). Но давайте не будем забывать, что в западных странах совсем другие зарплаты, другой уровень благосостояния и совершенно иное качество дорог, связывающих населенные пункты!

Эх, заставить бы всех «оптимизаторов» хотя бы год пожить в селе или небольшом райцентре! Пусть-ка они попытаются отложить талон на лечение в ЦРБ, съездить «на перекладных» в районную или областную больницы, отправить ребенка на учебу за 30 – 40 км в другое село…

Конечно, все это мелочи, но из них складывается наша жизнь, зависит общий настрой, здоровье, наконец.

Жители с. Сырьяны.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии