ГлавнаяОбществоЗа нарушение правил – наказание
18.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 693
За нарушение правил – наказание

Министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 8.32 Административного кодекса РФ. А за действия, послужившие причиной лесного пожара, – уголовная в соответствии со ст. 261 Уголовного кодекса РФ.

Постановлением правительства РФ от 10.11.2015 № 1213 введён полный запрет на выжигание сухой травянистой растительности на полях, полосах отвода и охранных зонах автомобильных и железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Просим жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а в случае обнаружения пожара или возгорания вблизи лесного массива, выявления нарушений лесного законодательства, незаконных рубок, загрязнений земель лесного фонда, коррупционных правонарушений в области лесных отношений сообщать о данных фактах по единому бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по тел.: (8332) 64-34-28.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии