ГлавнаяОбществоЗа большую кропотливую работу по сохранению лесов
09.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 324
За большую кропотливую работу по сохранению лесов

Начальник лесного отдела министерства лесного хозяйства Кировской области Белохолуницкого лесничества Дмитрий Морозов удостоен нагрудного знака «За сбережение и приумножение лесных богатств России».

Вручая награды лучшим труженикам, глава региона отметил: – Создание современного и конкурентоспособного лесного комплекса области напрямую зависит от внедрения передовых технологий деревообработки, модернизации существующих и создания новых высокопроизводительных предприятий, привлечения инвестиций. Недаром лесная отрасль является одним из важнейших секторов экономики. За сравнительно небольшой промежуток времени нам удалось вывести лесную отрасль на новый уровень и повысить ее доходность. Благодаря труду тысяч людей сохраняется лесной потенциал Кировской области! Спасибо за ваш нелегкий и благородный труд, преданность своей профессии, ответственное отношение к делу.

Действительно, Белохолуницкий лесной отдел министерства лесного хозяйства региона является одним из самых трудоспособных и мобильных. Несмотря на то, что многие из лесохозяйственных работ в связи с пандемией были перенесены примерно на два месяца, все запланированные мероприятия выполнены. Предприятия, которые пользуются лесосекой в нашем районе, привели в порядок 88 аншлагов, 25 шлагбаумов, 60 беседок и других обустроенных мест отдыха.

В целях профилактики лесных пожаров на территории Белохолуницкого лесничества арендаторами созданы противопожарные минерализованные полосы общей протяженностью 33,5 км. Кроме того, как поделились в отделе, за лето лесничие выявили две незаконные рубки леса объемом 40,92 куб. м. По первому случаю нарушитель привлечен к административной ответственности, по второму – ведется следствие...

Не случайно сотрудников подразделения практически ежегодно отмечают наградами разного уровня. Так, в 2020-ом Почетной грамоты министерства лесного хозяйства Кировской области удостоен главный специалист-эксперт Белохолуницкого лесничества Владимир Михайлович Быданов. Значком «10 лет работы в лесном хозяйстве» поощрен лесничий Белохолуницкого сельского участкового лесничества Максим Владимирович Шабалин. Поздравляем!

Ирина Ситникова.

Фото пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии