ГлавнаяОбществоЮным "почемучкам" нигде не скучно!
18.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 755
Юным "почемучкам" нигде не скучно!

Карта малой родины

Одиннадцатиклассницы п. Подрезчиха представили односельчанам проект, в рамках которого они в течение года работали над созданием карты поселка. Она дополнена информацией об улицах и других достопримечательностях населенного пункта. Как ни странно, не все жители Подрезчихи знают названия и историю улиц. А ведь здесь живут замечательные и трудолюбивые люди! Исследование выпускниц – одна из первых ступенек на пути к новым изысканиям юных краеведов.

Ориентиры рядом!

В Ракаловском сельском поселении серьезно относятся к проф-ориентационной работе. Для учащихся 4 – 9 классов местной школы в рамках недавней акции «Неделя без турникетов» организовали экскурсии в механизированные гаражи СПК им. Кирова и ФАП д. Ракалово.

Руководитель сельхозпредприятия В.А. Полуэктов продемонстрировал детям на стоянке сельхозтехники оборудованные компьютерами тракторы и комбайны, современные сеялки и культиваторы; рассказал о преимуществах новой техники.

Юные «почемучки» смогли посидеть в кабинах машин, понаблюдать за подготовкой к полевым работам. Кроме того, ребята посетили ремонтные мастерские, склад запасных частей, место стоянки пожарной машины, кабинет электрика. И, разумеется, услышали немало интересного о профессиях, связанных с сельским хозяйством. Вопросов оказалось множество! На каждый ученикам дали исчерпывающие ответы. Школьники выразили желание побывать на экскурсии в поле и увидеть всю технику в работе!

Не осталась в стороне от интересного разговора и фельдшер Л.Ю. Порошина, встретившая экскурсантов в стенах ФАПа и поведавшая о значимости профессии медицинского работника. Она поделилась с маленькими сельчанами жизненным опытом и рассказала об интересных случаях из практики, а еще провела практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии