ГлавнаяОбществоЮные исследователи
29.01.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1935
Юные исследователи

В Кирове прошел V межрегиональный конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. В нём приняли участие двое учеников Белохолуницкой средней школы № 2 им. В.И. Десяткова – Евгений и Владислав НОВОСЁЛОВЫ.

Каждый из конкурсантов выступал в своей возрастной группе по направлению «Естественнонаучные исследования». Женя представил работу «Необычное в обычном», рассказывающую о жизни удивительного насекомого – пенницы слюнявой. А Влад выступил с презентацией исследования «Полезный вредитель»: он изучал, чего больше – пользы или вреда – приносят человеку… мухи.

Обе работы были высоко оценены. Евгений занял первое место в региональном этапе, в апреле текущего года он поедет на Всероссийский конкурс в Москву. Влад получил Диплом II степени, а также специальный приз от Зелёного движения России «ЭКА».

Научным руководителем моих детей является Н.В. Полуэктова – их первая учительница. Женя занимается с ней пять лет, а Влад пока только год. И это им нравится! Потому что Наталья Викторовна смогла не просто увлечь, а заразить мальчишек проектно-исследовательской деятельностью.

Я благодарна Наталье Викторовне за огромный, неоценимый вклад в воспитание моих детей – развитие в них таких качеств, как ответственность, бережное отношение к близким, дому, природе; за то, что она не жалеет для них свое свободное время, а главное – с честью и достоинством выполняет свой профессиональный долг.

Татьяна Телицина. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии