ГлавнаяОбщество"Юношеская восьмерка в России"
24.04.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1684
"Юношеская восьмерка в России"

Кировские школьники стали участниками очного этапа Всероссийского конкурса среди старшеклассников «Юношеская восьмерка в России», проходившего в Казани. Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки РФ при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Основными требованиями, которые предъявлялись к кандидатам, были возраст от 14 до 17 лет, свободное владение английским языком и подготовка эссе по заданной теме.

Кировскую область представляли победители регионального этапа: Никита Двинских и Валерия Тунева (Вятская гуманитарная гимназия), Павел Шихов (школа с углубленным изучением отдельных предметов № 28 г. Кирова).

Программа очного этапа включала в себя презентацию участников, дискуссии по темам форума «Юношеская восьмерка-2012», игры на командное взаимодействие, индивидуальные собеседования и творческие испытания.

В финал попали по 1 – 2 победителя от каждого субъекта, входящего в ПФО. Абсолютные восемь лидеров войдут в состав делегаций от нашей страны на крупных международных форумах, будут удостоены грантов в рамках программы «Поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование». Кроме того, они получат возможность зачисления без вступительных испытаний на бюджетной основе обучения в российские вузы на гуманитарные направления, при этом сдача ЕГЭ для них не отменяется.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии