ГлавнаяОбщество"Юнармеец" – в числе лучших военно-патриотических объединений области
15.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1946
"Юнармеец" – в числе лучших военно-патриотических объединений области

В г. Слободском прошел девятый слет военно-патриотических клубов Кировской области – своеобразное подведение итогов за год. Из 120 клубов, существующих в Кировской области, были приглашены только 23 – лучшие военно-патриотические объединения.

В их числе снова, уже в 4-й раз, оказался ВПК «Юнармеец» села Троица нашего района. Троицкие школьники выступили во всех дисциплинах более чем удачно. Так, в эстафете они стали вторыми, а за показательное выступление судьи присудили им первое место.

По результатам остальных номинаций: «Презентация», «Вождение и правила дорожного движения», «Строевой смотр», «Пионербол», «Стрельба из пневматической винтовки» – «юнармейцы» вошли в восьмерку лучших, что позволило им занять третье общекомандное место. В качестве награды они получили новую пневматическую винтовку и сертификат на 1000 рублей от магазина «Полигон».

Таким образом, воспитанники ВПК «Юнармеец» подтвердили на слете звание одного из лучших военно-патриотических объединений области – это заслуженный результат их долгих, упорных занятий в клубе.

Ребята остались очень довольны: они не только участвовали в состязаниях, но и общались со сверстниками, выступили на дне призывника, посетили местный краеведческий музей, а в центре «Эдельвейс» познакомились с современными видами вооружения.

За помощь в организации поездки ученики благодарят заместителя главы райадминистрации по социальной работе Н.В. Черных и начальника руо Е.Н. Огнёву.

Виктор Шитов.

Фото Алексея Белкина,

руководителя ВПК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии