ГлавнаяОбществоЮбилейный концерт удался
15.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1937
Юбилейный концерт удался

Не первый год хожу я на отчетные концерты детской музыкальной школы. Всегда поражает добрая атмосфера этих встреч, куда на любимых чад идут посмотреть родственники, учителя, поэтому зрительный зал полон. Творческий вечер по случаю 55-летия со дня основания школы получился торжественным, красивым, емким.

Ведущая – выпускница Белохолуницкой детской музыкальной школы, ныне завуч, преподаватель по классу фортепиано – Людмила Анатольевна Сундарева «расписала» по ноткам-страничкам главные вехи большой истории: до – первые документы и последние достижения; ре – результаты; ми – минорные страницы – испытания в жизни школы; фа –интересные факты…

Вторая ведущая (тоже выпускница этой школы, занимается сейчас здесь делопроизводством) – Елена Расчинская, также немало потрудилась над сценарием: многие исторические факты «выкапывались» из районного архива и книг приказов образовательного учреждения.

Так, мы узнали, что за 55 лет существования директорами школы были: Владислав Фёдорович Наговицын, Ирина Николаевна и Михаил Авенирович Балыбердины, сегодня «музыкальным кораблем» управляет Наталья Юрьевна Аввакумова.

В школе преподавали 115 учителей, более 70 выпускников продолжили обучение в средних и высших учебных заведениях культуры и искусства. Они работают в профессиональных творческих коллективах, учреждениях культуры и художественного образования в разных городах России и даже за её пределами. Из 15 преподавателей школы 12 – ее выпускники…

Для юбилейного концерта взяли лучшее из лучших! Зрители тепло принимали вокальные ансамбли (в том числе и дошколят, занимающихся в школе искусств на подготовительном отделении), сводный хор; восторженно аплодировали танцорам; погружались в мир прекрасного благодаря юным музыкантам и их преподавателям.

Огромная благодарность коллективу Белохолуницкой детской школы искусств за кропотливую работу в подготовке юбилейного вечера. Спасибо педагогам и детям за праздник для души!

Елена Сундарева.

Фото Михаила Николаенко.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии