ГлавнаяОбществоЮбилей отметили с размахом!
31.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1329
Юбилей отметили с размахом!

Юбилейное утро 26 июля выдалось солнечным и теплым. Город сиял белизной – это участники праздничного шествия, проходившего под девизом «Праздник Белой – будь в белом!», с транспарантами и воздушными шарами цвета российского триколора выстроились у Огня славы в полной готовности отправиться к месту проведения торжества.

Началось оно у краеведческого музея с церемонии закладки капсулы времени, а завершилось на городском стадионе, где с приветственным словом к жителям и гостям райцентра обратились главы шести соседних районов, прибывшие на юбилей. Тут же состоялось награждение победителей традиционных конкурсов на звание «Самый ухоженный частный дом», «Лучший многоквартирный дом» и «Лучшее административное здание». Порцию поздравлений и подарков получили горожане, отпраздновавшие золотые и серебряные свадьбы, дружные многодетные семьи, молодожены и те семейные пары, где недавно было пополнение...

Ярким и фееричным, вопреки «проискам» погоды, получился областной фестиваль народного творчества «Северная Вятка», объединивший под свое крыло более 250-ти талантливых и самобытных артистов Белохолуницкого, Верхнекамского, Афанасьевского, Нагорского, Слободского, Омутнинского, Зуевского районов и Республики Коми. Маленькие зрители остались в восторге от развлекательной программы, организованной для них на Холуницком Арбате. В городском ДК с успехом прошел концерт духового оркестра из Слободского. А выступление афанасьевского ансамбля «Мы – вятские!» у фонтана ГДК в буквальном смысле зажгло холуничан!

Вечером Белая, словно в противостоянии с разыгравшимся после полудня ненастьем, от души веселилась в СТК «Грейт Филд». Весомую лепту в удалое настроение публики внесли участницы областного фестиваля блондинок, выступавшие под девизом «Сделаем мир светлее!», а также молодые кировские и местные вокалисты, организаторы многочисленных конкурсов, с полуоборота заводившие зрителей веселыми шутками. Но, безусловно, апогеем празднества явилось выступление столичной звезды 90-х Натальи Гулькиной, невиданное доселе лазерное шоу и красочный салют над «озером необычайной красоты», как именовала наш пруд московская гостья. По душе пришлась публике и зажигательная дискотека у сверкавшей иллюминацией сцены с хорошим качеством звука и кировскими танцорами. Неудивительно, что расходиться по домам народ не спешил!

Следующий праздничный день выдался сплошь спортивным. Все, у кого еще остался заряд бодрости после столь насыщенной на события субботы, отправились в СКК «Здоровье» поболеть за участников километрового велокросса, состязаний по фигурному вождению велосипеда, стритбола и спиральбола. В СТК «Грейт Филд» тем временем состоялись ежегодные межрегиональные соревнования по мотокроссу, где звание сильнейшего оспаривали 35 спортсменов из Кировской области, Йошкар-Олы, Казани и Удмуртии. Среди белохолуничан не нашлось равных 14-летнему Денису Аботурову.

Вечером в районе пирса прошли показательные выступления воспитанников отделения парусного спорта «Бригантина» (все ребята получили подарки от Белохолуницкого отделения «Хлынов-банка»). А завершился спортивный праздник футбольным матчем между белохолуницкой «Жемчужиной» и кировским «Факелом», состоявшимся в рамках первенства области. Приятно, что хозяева выиграли со счетом 2:0!

Так что, несмотря на «нелетную» погоду, настроение у гостей и жителей Белой Холуницы в эти выходные было на все сто – солнечным, «белым» и азартным!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии