ГлавнаяОбществоВзяли шефство над детьми Гурёнской школы-интерната
26.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1690
Взяли шефство над детьми Гурёнской школы-интерната

Год за годом все больше хороших подарков в начале нового года привозят спонсоры в Гурёнскую школу-интернат. Ребят из трудных семей благотворители одаривают сладостями и тортами, как это в очередной раз сделал председатель совета Белохолуницкого райпо Л.И. Сырчин.

Выполняются и многие пожелания руководства школы-интерната. К примеру, представители сетевой фирмы «Vision» подарили нынче цветной принтер. Они постарались осуществить и детские мечты: вручили плейеры, игрушки… Визионовцы привлекли других кировских спонсоров: владелиц сети магазинов Н.Н. Шишкину и Л.В. Шишкину, подаривших интернату новую сантехнику, а также фирму «Алми», презентовавшую телевизор и спутниковую антенну «Триколор ТВ».

Еще одним благотворителем нынче стало производственное отделение «Северные электрические сети» «Кировэнерго». На средства, собранные совместно с Белохолуницким РЭС, воспитанникам вручены электросушилки для рук, валенки, теплые носки, другие вещи.

А белохолуницкие предприниматели А.А. Пятков и К.С. Сорокожердьев подарили детям несколько пар лыж с ботинками и кроссовки.

Взяла шефство над гуренскими воспитанниками и кировская школа № 48. Здесь по инициативе учителя физкультуры Т.И. Кашиной (бывшего преподавателя Всехсвятской школы) были собраны детская одежда, обувь и игрушки…

Так что подарков действительно море! Но пока по-прежнему (уже на протяжении 6 лет) остро стоит вопрос об обеспечении школы-интерната собственным автотранспортом, из-за отсутствия которого срываются многие познавательные поездки.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии