ГлавнаяОбществоВзвились флаги над "Черным тюльпаном"…
25.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1723
Взвились флаги над "Черным тюльпаном"…

Продолжается благоустройство территории возле памятника землякам-миротворцам и участникам локальных вооруженных конфликтов.

Члены белохолуницкого отделения «Боевого братства» и их единомышленники проявляют завидную последовательность в стремлении сделать «Черный тюльпан» одним из красивейших мест Белой Холуницы. В первой декаде ноября они установили за монументом флагштоки, на которые в торжественной обстановке подняли флаги – России, Кировской области, Белохолуницкого городского поселения и «Боевого братства», которые, как пояснил руководитель отделения ВООВ Н.Ю. Рябов, символизируют единство и сопричастность к истории Родины.

– В этом есть и воспитательный смысл, прежде всего, для подрастающего поколения, – подчеркнул Николай Юрьевич. – Мы хотим донести до молодежи, что необходимо быть верным малой родине и стремиться сделать жизнь здесь лучше, как бы трудно ни было…

Далее активисты планируют разработать проект обустройства набережной, одним из компонентов которого станет озеленение и облагораживание территории вокруг стелы. Кстати, жители города и района могут принять в этом деле активное участие – среди них немало знатоков в области растениеводства и ухода за насаждениями, а значит, они смогли бы дать энтузиастам профессиональные советы…

Деятельность организации, впрочем, не ограничивается только заботами о «Черном тюльпане». По-прежнему в числе приоритетных направлений «Боевого братства» оказание поддержки семьям погибших участников боевых действий, увековечивание памяти тех, кто не вернулся после выполнения воинского долга, а также участие в мероприятиях, связанных с военно-патриотическим воспитанием молодежи (спортивные соревнования, тематические концерты, встречи соответствующей тематики).

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Гость, 24.11.2014

Всё хорошо. Проходил недавно по кладбищу и увидел могилу полного кавалера ордена Славы (приравнивается к Герою Советского Союза) фронтового разведчика Салтыкова А.А.. А недалеко находиться памятник оккупантам во всей красе. Сравнил и стало грустно. Вот он "патриотизм" на практике.

Prince_Chaosa, 24.11.2014

В начале 80-х, будучи школьником, ходил с одноклассниками в поход по родным местам и одним из самых ярких событий тогда - была встреча с Аркадием Алексеевичем. Он скромно рассказывал от "первого лица" свой боевой путь, сидя на лавочке у своего дома в д. Федосята... Это сейчас, по прошествии времени, понимаешь, КТО был этот человек!
Ссылка:
https://www.evernote.com/shard/s40/sh/2e082e15-8149-400a-8fd9-3aa87aa9c818/5d02ebce3b3c0b10

Уважаемый «Гость», спасибо, что обозначили проблему! Правда, «патриотизм» я бы не стал ставить в кавычки, как это делаете Вы, оценивая все с практической, а не духовной точки зрения!
К сожалению, не знаю, где похоронен человек, чей воинский подвиг, не только приравнивается (как Вы пишете), но и ценится в «табеле о рангах» выше, чем Герой Советского Союза…
Предлагаю созвониться (+7-922-915-66-55) и вместе навести порядок там, где он должен быть по умолчанию! Ребят наших подтянем, уверен, никто не откажется!
P.S. Только что-то мне подсказывает, что не позвонит «Гость», для которого критика «всего и вся» (это чувствуется по слогу анонима) на страницах электронной версии «районки» - является априори основной целью…
P.P.S. А порядок мы там наведем (независимо от звонка)…
С уважением к читателям «Холуницких Зорь» председатель Белохолуницкого районного отделения ВООВ «Боевое Братство» Николай Ю. Рябов

Гость, 25.11.2014

Мертвые сраму не имут. А порядок на кладбище и впрямь навести необходимо и не только у могилы Салтыкова. Героев иль не героев лежит на нем полно.Все памяти достойны. В том числе и оккупанты. Благородство называется.

Prince_Chaosa, 25.11.2014

Удивительно, но вопреки моей интуиции, сегодня, 25.11.2014 около 17 часов мне на сотовый позвонил анонимный «Гость» с сайта «Холуницких Зорь». Проговорили с Валерием Михайловичем по телефону целых 19 минут… Так сказать, обменялись мнениями…
Благодаря диалогу выяснил, где находится могила Аркадия Алексеевича Салтыкова, полного Кавалера ордена Славы. Есть большая потребность на все посмотреть глазами наших ребят из БББ и решить, что делать с проблемой, существующей на кладбище уже не первый год …
Согласился с оппонентом, что нужно выстраивать конструктивный диалог НЕРАВНОДУШНЫХ с исполнительной властью района и города в части увековечивания памяти не только героев нашего времени (я – про горячие точки новейшей истории России), но и исключить саму возможность забвения героев, чей подвиг кровью написан на страницах Великой Отечественной…
Николай Ю. Рябов

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии