ГлавнаяОбществоВзаимовыгодное сотрудничество
21.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 195
Взаимовыгодное сотрудничество

Кировский писатель-краевед, полковник юстиции в отставке Виталий Манылов написал несколько книг-расследований исторических событий, произошедших в разное время на вятской земле. Самая известная из них – «Вся правда о взрыве на стадионе «Трудовые резервы» (происшествие случилось в 1968 году в г. Кирове).

А в последнее время Виталий Алексеевич занимался сбором материала о жизни военнопленных в наших краях, исследуя разные исторические эпохи. С этой целью он не раз приезжал в Белую Холуницу, бывал в местном краеведческом музее, городской школе имени В.И. Десяткова, служившей в годы Великой Отечественной войны госпиталем для пленных солдат, и даже выступал в 2021 году в качестве приглашенного гостя на «Фестивале железа».

Неудивительно, что за этот период у писателя установилось тесное сотрудничество с районной администрацией, которая заказала в одном из кировских издательств 84 экземпляра новой книги В.А. Манылова. Первый выпуск исследования «Военнопленные на вятской земле. Белохолуницкий район» уже имеется в распоряжении муниципалитета! Интересная книга служит хорошим подарком для почетных гостей города и района, а также школьников – победителей различных конкурсов и олимпиад.

 Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии