ГлавнаяОбществоВзаимодействие должно быть эффективным
14.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 714
Взаимодействие должно быть эффективным

Председатель комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле Законодательного собрания Кировской области В.В. Яговкин принял участие в работе выездного заседания областного Агропромсоюза.

Под председательством В.Г. Огородова и при участии главы регионального минсельхоза А.А. Котлячкова заседание прошло на базе СХПК им. Кирова Оричевского района. В его практической части состоялось посещение строящейся молочной фермы на 500 коров, которую, по словам директора племзавода Б.А. Ожегина, планируется сдать в эксплуатацию в июне 2018 года – к 100-летнему юбилею сельхозпредприятия.

В числе актуальных были подняты вопросы налогообложения сельхозтоваропроизводителей. Несмотря на то, что в текущем году сохранены все федеральные и региональные налоговые льготы, отдельные моменты требуют проработки. Так, члены Агропромсоюза – депутат В.В. Яговкин и советник губернатора Кировской области Н.П. Киселёв (депутат Заксобрания четвертого и пятого созывов) – представили предложения в проект решения заседания, связанные с необходимостью внесения изменений в законы области о транспортном налоге и налоге на имущество.

Как отмечает Владимир Яговкин, Кировская область сегодня занимает шестое место в России по валовому производству молока и пятое – по продуктивности дойного стада. И такие сельхозпредприятия, как СХПК им. Кирова, где идут по пути повышения эффективности сельхозпроизводства, совершенствования бюджетного планирования, развития социальной сферы, вносят весомый вклад в эти достижения. Вместе с тем существует общая задача – выполнение основных целевых индикаторов и показателей реализации государственной программы развития сельского хозяйства. Ее решение зависит от эффективного взаимодействия депутатского корпуса с минсельхозом области, агропромсоюзом и другими общественными организациями.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии