ГлавнаяОбществоВысший балл за технику и… душевность!
16.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1748
Высший балл за технику и… душевность!

Без малого 40 лет назад Александр Анатольевич Сысолятин, уроженец Троицы, выросший в Верхнекамском районе, сел за руль автомобиля.

Главным наставником в овладении мастерством вождения стал отец – работник леспромхоза. Анатолий Ильич научил сына обращаться не только с легковыми авто, но и с тяжелыми лесовозами – с тех пор Александр на ты с любой техникой. Весь трудовой путь связан с ней, она же занимает досуг. «Возиться с железом мне привычнее, чем ловить рыбу или охотиться», – признается водитель.

В ООО «Исток» Александр Анатольевич трудится 4 года. На стареньком, разменявшем третий десяток «Урале» он вывозит мусор. Дело это не самое приятное: и физическая нагрузка, и порой не укладывающаяся в рамки рабочая смена, и общение с не всегда приветливыми горожанами... Но к таким трудностям Сысолятин относится философски: мол, все люди разные! Он не отказывает в помощи там, где может её оказать, не упрекает тех, кто проявляет резкость. Просто добросовестно и ответственно выполняет работу, которая не только кормит, но и приносит радость.

И это не преувеличение! Александр Анатольевич не любит длительного отдыха. Домашнему бездействию предпочитает кипучую, беспокойную и не всегда комфортную обстановку в должности, которую вряд ли кто назовёт почётной или престижной. Труд для него – самое надежное лекарство от тоски: когда занят делом, время летит незаметно! Признаётся, что дней до выхода на заслуженный отдых не считает и уходить по достижении пенсионного возраста не собирается.

Хотя дома А.А. Сысолятина ждут внучата разных возрастов. Они тянутся к любящему дедушке, который постоянно о них беспокоится, интересуется их жизнью, уважает «продвинутость» и тягу к компьютерам старшеньких и вообще воспринимает их такими, какие они есть. Хочется верить, что даже если подрастающее поколение рода Сысолятиных не пойдёт по стопам деда, в общении с ним переймёт трудолюбие, верность выбранному делу, отзывчивость и душевную теплоту.

На снимке: Александр Анатольевич Сысолятин – победитель районного конкурса «Лучший по профессии» по итогам 2012 года.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии