ГлавнаяОбществоВырос индекс промышленного производства
17.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 829
Вырос индекс промышленного производства

В правительстве подвели итоги социально-экономического развития Кировской области за I квартал т. г.

– Начало года характеризуется стабилизацией основных показателей развития экономики и социальной сферы, по некоторым отраслям наблюдается рост. Немаловажно, что по итогам января – марта 2016-го индекс промышленного производства в регионе составил 101,1 проц., что выше среднероссийского значения (99,4 проц.), – подчеркнули в областном министерстве экономического развития.

Предприятия вятского края произвели продукции, товаров и услуг на сумму 54,8 млрд. рублей, при этом почти 80 проц. составила продукция предприятий обрабатывающих производств.

Прирост произошел в таких значимых для региона отраслях как химическая промышленность, производство электрооборудования, пищевых продуктов, а также транспортных средств и оборудования.

– Начинает набирать обороты строительная отрасль. Темпы ввода жилья еще, конечно, уступают прошлогодним, но уже значительно выше, чем в первые два месяца текущего года – по итогам 1 квартала ввод жилья составил 80,5 тыс. кв. метров, – отметили в минэкономразвития.

По сравнению с началом года замедляется уровень инфляции. За январь – март он составил 106,8 проц., что на 1,5 проц. ниже среднероссийского значения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии