ГлавнаяОбществоВыпускникам предоставят возможность продемонстрировать полученные знания
28.05.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 401
Выпускникам предоставят возможность продемонстрировать полученные знания

В 2019 – 2020 учебном году ЕГЭ в Кировской области будут сдавать более шести тысяч школьников.

В регионе продолжается подготовка к началу экзаменационной кампании. В этом году для проведения ЕГЭ планируется задействовать 70 пунктов на базе общеобразовательных организаций.

Ученик 11 класса Кировского физико-математического лицея Ярослав Клюкин определился с направлением будущей специальности ещё в 9 классе. Для написания единого государственного экзамена молодой человек выбрал русский язык, математику и физику. В период дистанционного обучения Ярослав продолжает готовиться к предстоящему поступлению в вуз.

– С учебным заведением и факультетом, на который планирую поступать, окончательно определился в начале учебного года. Сейчас, помимо основной подготовки в лицее, занимаюсь на бесплатных онлайн-курсах, слушаю вебинары и решаю задачи из сборников. Также выполняю задания, которые дают преподаватели лицея на онлайн-уроках и онлайн-консультациях, – рассказал выпускник.

Ярослав поделился, что практически не испытывает волнения по поводу предстоящих экзаменов. Ранее он активно участвовал в перечневых олимпиадах, которые ежегодно проводят крупные вузы страны. В феврале 2020 года Ярослав Клюкин стал победителем олимпиады «Физтех». Теперь молодому человеку предстоит лишь подтвердить свои знания на ЕГЭ, чтобы стать студентом Московского физико-технического института.

Старшеклассница БЕЛОХОЛУНИЦКОЙ школы им. В.И. Десяткова Ксения Полудина (на снимке) также много внимания уделяет подготовке к предстоящим экзаменам.

– Часто сверстники мечутся в выборе профессии, а уж тем более вуза, но я давно решила, кем хочу стать, и определилась с учебным заведением. Поэтому при подготовке к ЕГЭ большое внимание уделяю истории и обществознанию, в частности, праву, но не забываю и о других предметах, в том числе русском языке, – поделилась девушка.

Как и большинство школьников, выпускница пользуется различными способами подготовки к ЕГЭ, смотрит онлайн-уроки и вебинары. Признается, что волнуется, так как нужны высокие результаты. Но помогают родители, которые поддерживают и настраивают на успех, а также учителя, которые даже в сложной ситуации продолжают тщательно и добросовестно готовить учащихся к сдаче экзаменов.

– Надеюсь, при поступлении в вуз дополнительные бонусы принесут результаты в областных научных конкурсах и предметных олимпиадах, а также Диплом I степени регионального профориентационного конкурса «Проект как шаг в профессию» и II место во Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ «Грани науки»-2019, – отметила белохолуничанка.

В министерстве образования Кировской области рассказали, что в текущем году самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ по выбору стали обществознание, биология, история и физика. Кировские выпускники показывают высокие знания и иностранных языков. Так, во время предстоящей экзаменационной кампании 11-классники будут сдавать английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки.

– Ежегодно ребята демонстрируют достойные результаты. Сейчас им предстоит уделить повышенное внимание подготовке по тем предметам, которые они выбрали для сдачи, но в то же время не забывать об отдыхе, – подчеркнула министр образования региона Ольга Рысева.

Ранее первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов также отметил, что, несмотря на то, что сроки проведения ЕГЭ в 2020 году сдвинулись, каждому из выпускников будет предоставлена возможность продемонстрировать полученные знания и поступить на выбранные направления и специальности.

Пресс-центр правительства Кировской области, Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии