13.09.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 2476
Выборы-2021

До выборов депутатов законодательных органов трех уровней остались считанные дни. Единым днем голосования определено 19 сентября 2021 г. Но избирательные участки откроются уже 17 сентября в 8.00. В преддверии этого масштабного мероприятия мы пообщались с председателем УИК № 51 Ульяной ОСЕТРОВОЙ .

– Ульяна Владимировна, что побудило вас возглавить избирательную комиссию?

– Долгое время УИК № 51 возглавляла моя мама, Лина Ивановна Шулятьева, которая впоследствии и передала мне «бразды правления». Я в избирательной комиссии была секретарем, вела всю документацию, так что без возражений взялась за дело, с которым была хорошо знакома. Комиссия создается раз в пять лет – я руковожу ею уже десятилетие. В нашем маленьком коллективе всегда царит полное взаимопонимание и слаженность в действиях: каждый из коллег знает свои задачи и выполняет их на «отлично».

– Как будет организован избирательный процесс в этом году?

– Участок у нас небольшой, включает всего два микрорайона райцентра – Сосновку и Прудный, что автоматически решает задачу противодействия скученности людей в помещении, тем более с учетом отведенных для голосования трех дней. В соответствии с законодательством РФ выборы будут проходить с 8.00 до 20.00 в присутствии наблюдателей от партий (точное количество их на текущий момент неизвестно). Как и на всех избирательных участках района, на УИК № 51 также установлены камеры видеонаблюдения.

– Все ли необходимое сделано для соблюдения эпидемиологических требований в помещении для голосования?

– На участке полностью обеспечена санитарная безопасность. Все работники УИК прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. В помещении для голосования имеются средства индивидуальной защиты, дозаторы с жидкостью для дезинфекции рук. В период выборов будет постоянно проводиться дезинфекция, членам комиссии выданы маски и перчатки, на входе организуют термометрию и обработку рук антисептиком для посетителей. Каждый избиратель получит индивидуальный комплект: ручку и средства защиты. Так что холуничанам осталось дождаться намеченного периода, прийти на участок и отдать свой голос за тех, кому доверяют…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии