ГлавнаяОбществоВы включили электрообогреватель
30.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1835
Вы включили электрообогреватель

Всем известно, что нормальная работа бытовой техники, в том числе обогревателей, обеспечивается правильным и безопасным устройством. Поэтому ни в коем случае нельзя использовать приборы, изготовленные кустарным способом. Пользуйтесь обогревателями только заводского изготовления.

При этом не допускайте пересыхания или повреждения проводов, идущих от прибора к электророзетке. Ножки обогревателей должны быть снабжены токонепроводящими каблучками, а спираль конструктивно защищена от механических повреждений. Не допускайте также соприкосновения обогревателей с мебелью и имуществом – это может вызвать воспламенение.

К плачевному результату приводят и ситуация, когда шнур питания попадает в зону теплового излучения.

Помните также: нельзя оставлять включенные электрообогреватели без присмотра, сушить на них бельё, а также накрывать сгораемыми материалами.

Знайте: с применением электрообогревательных устройств нагрузка на электрические сети значительно возрастает, поэтому необходимо заблаговременно проверить их состояние, а также исправность предохранителей (не устанавливайте вместо них самодельные «жучки»).

Ремонт электрообогревателей доверяйте только квалифицированному специалисту. Строго следуйте заводским инструкциям, которые указаны в технических паспортах. Лучше всего используйте обогреватели с устройствами защиты от перегрева.

ОНД Белохолуницкого района.


 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии