ГлавнаяОбщество"Вы навсегда останетесь в сердцах учеников"
27.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2191
"Вы навсегда останетесь в сердцах учеников"

Золотой юбилей – 50-летие – отметила 25 сентября учитель истории Белохолуницкой школы-интерната VII вида Любовь Викторовна Колотова.

Здесь она проработала 9 лет и прикипела душой к своим ученикам, ко всему детскому дому.

А начинала свой педагогический путь в средней школе с. Гидаево Верхнекамского района в 1981 году, затем учительствовала в поселке Боровка Белохолуницкого района. Была заместителем директора этой маленькой школы, после чего возглавляла ее на протяжении 5 лет.

Переехав в Белую Холуницу, стала учить детей, лишенных родительской опеки. Справилась Любовь Викторовна и с нелегкой ролью воспитателя школы-интерната. А все потому, что она очень любит ребят – самых разных: озорных, непослушных, трудных и «побитых жизнью». И каждому из них хочет дать частичку своего тепла, отогреть «замерзшие» души.

А свою главную задачу Любовь Викторовна видит в том, чтобы дети поверили в себя, пересмотрели свои ценности, увидели цели в жизни.

И для других учителей и воспитателей эта добрая и отзывчивая женщина старается быть помощницей: она возглавляет работу методического объединения учителей среднего звена. Коллеги платят ей уважением, а дети – искренней, открытой любовью.

Узнав о том, что учителя хотят поздравить Л.В. Колотову через районную газету, ученики выпускного, 9 класса, которым она руководит, решили собрать свои отзывы, написав мини-сочинения на тему «Мой любимый педагог».

Вот несколько выдержек из них:

Аня КЛИМОВА:

– Любовь Викторовна – самый лучший классный руководитель, она всегда готова помочь в трудную минуту, дать необходимый совет. От одного ее присутствия становится тепло, светло, спокойно, уютно и надежно! Она всегда уделяет внимание любому, кто к ней обращается… Любовь Викторовна, Вы самая лучшая! Я желаю Вам всего доброго. Вы навсегда останетесь в моем сердце!

Роман КИСЕЛЁВ:

– Мы желаем Вам всего

на «ура» и «пять»,

В этот светлый-светлый день

хотим мы Вас обнять…

Вас от класса поздравляем,

Счастья, радости желаем!

Добавлю лично от себя:

Желаю смеха и добра,

И чтоб улыбочка цвела,

И дни прошли бы на ура!

Виталий ГОЛОВИН:

– С Любовью Викторовной скучать не приходится. Она всегда что-то интересное придумает: поход в лес, экскурсии в музей, библиотеку. А сколько учительница рассказывает нам о жизни, которая нас ожидает впереди! Любовь Викторовна желает, чтобы из нас выросли хорошие люди, чтобы у нас не было вредных привычек. Я никогда ее не забуду!

Лена САДАКОВА:

– У Любови Викторовны – говорящее имя. Она – сама любовь: с добрыми глазами, душевная, справедливая и понимающая. Спасибо Вам за все!.. От всего сердца желаю Вам здоровья! Оставайтесь всегда такой же милой и улыбчивой, молодой, сияющей, любящей, интересной женщиной – замечательной мамой, женой, учителем и воспитателем. Одним словом, хорошим человеком!

На снимке: Л.В. Колотова со своими воспитанницами.

Вера Рыболовлева,

учитель школы-интерната VII вида.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии